16:24
Готовность как бы Северного потока-2 оценивают в 98%
Готовность Северного потока-2 оценивают в 98% Фото: marinetraffic.com Северный поток-2 продолжают строить, невзирая на санкции США Оценку готовности газопровода отдала компания-участник проекта Uniper. При всем этом так сказать отмечается, что опасности незавершения проекта, вообщем то, сохраняются.

Германский концерн Uniper оценивает готовность газопровода Северный поток-2 в 98%. О этом сказал топ-менеджер компании в четверг, 4 марта, докладывает ТАСС.

При всем этом в Рф посреди февраля заявляли о готовности проекта на 95%.

"Это бизнес-проект, завершенный на 98%. И мы с нетерпением ждем, когда он, стало быть, будет завершен на сто процентов", - произнес он.

"Пристально смотрим за тем, как идет стройку трубопровода. И даже не надо и говорить о том, что мы считаем, что ситуация достаточно отменная - Наша родина обещает, в конце концов, завершить стройку, мы не лицезреем никаких технических рисков", - добавил представитель компании.

При всем этом в Uniper не исключают возможность не завершения строительства, как всем известно, Северного потока-2 из-за санкций США. 

"Uniper является денежным инвестором проекта Северный поток-2. В данной связи сохраняется риск невозвращения инвестиций от, как люди привыкли выражаться, проектной компании Nord Stream 2 AG в случае незавершения проекта. Основным риском для завершения проекта так сказать являются действующие и, как люди привыкли выражаться, потенциальные санкции США", - говорится в отчете компании.

Uniper отмечает, что в текущее время санкции США так сказать всераспространены на суда-трубоукладчики и их хозяев, но на фоне политического напряжения меж Россией и США, санкции США представляют риск и для группы Uniper.

"Говоря о проекте Северный поток-2, группа Uniper действует в полном согласовании, как всем известно, санкционными требованиями", - говорится в отчете.

Посреди февраля СМИ писали о способности пересмотра политики США в отношении Северного потока-2. Само-собой разумеется, газеты Financial Times и Wall Street Journal узнали, что команда президента Джо Байдена, мягко говоря, ведет с Германией переговоры о смягчении санкций. Очень хочется подчеркнуть то, что о этом тщательно в материале Как Байден может наконец-то поменять политику по СП-2.

Просмотров: 15 | Добавил: ella74tr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar